В центре Тбилиси убит 25-летний гражданский активист
В центре Тбилиси убит 25-летний гражданский активист

В центре Тбилиси убит 25-летний гражданский активист

25-летний житель Тбилиси Виталий Сафаров скончался в результате кровавой разборки. Об этом со ссылкой на телеканал «Рустави 2» сообщает «Новости-Грузия».

В ночь на воскресенье Сафаров был ранен в драке, произошедшей на улице Дюма. Молодого человека доставили в больницу с многочисленными ножевыми ранения, однако медики не смогли спасти его.

Известно, что в драке принимали участие несколько человек. Ссора началась в одном из баров и продолжилась на улице. Жители близлежащих домов говорят, что, примерно, в четыре утра слышали, как ругаются мужчины. В драке был ранен еще один человек – друг Сафаров. В настоящее время он находится в клинике в тяжелом состоянии.

Виталий Сафаров работал в неправительственной организации «Центр включенности и развития». НПО работает над улучшением положения в области прав человека, фокусируясь на таких вопросах как расизм, ксенофобия и нетерпимость в Европе.

«Нашего сотрудника и моего друга смертельно ранили. Он был вместе со своим другом. Его тоже ранили и, насколько нам известно, находится в одной из больниц. Этот случай произошел на рассвете. Предположительно с 05:00 до 06:00. И родители, и родственники узнали об этом днем. У них пока нет возможности идентификации. Единственное что мы требуем – это быстрое и эффективное расследование», — сказал сотрудник «Центра включенности и развития» Агит Мирзоев.

По данным СМИ, человека, ранившего Сафаров, зафиксировали камеры видеонаблюдения, однако до сих пор полиция никого не задержала. МВД продолжает следствие по статье «умышленное убийство».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости