Mamuka Bakhtadze Edward Luce новости Financial Times, Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Грузия, Мамука Бахтадзе, Эдвард Люс

Журналист FT премьер-министру Грузии: кто ваш босс?

В ходе дискуссии в рамках ежегодной конференции «Мир вверх ногами», организованой вашингтонским Институтом Маккейна, журналист издания Financial Times Эдвард Люс поинтересовался у премьер-министра Грузии, насколько олигархический строй установился в стране.

В своем выступлении Мамука Бахтадзе рассказывал о роли Бидзины Иванишвили в преобразованиях в стране. В частности, напомнил, что созданная им «Грузинская мечта» в 2012 году, одержав победу на выборах, пришла к власти. И с тех пор, уверяет премьер, показатели Грузии во многих сферах, улучшились: медиа-плюрализм, права человека, защита активов частного сектора, значительно большая прозрачность.

В какой-то момент Эдвард Люс прервал грузинского премьера, задав ему вопрос: «Я вас прямо спрошу, кто ваш босс, перед кем вы подотчетны?».

Мамука Бахтадзе заверил британского журналиста, что он подотчетен только грузинскому избирателю, добавив, что не считает сложившуюся в Грузии ситуации олигархической. «Все остальное – политические спекуляции. Думаю, лучшим ответом на этот вопрос стала бы реальная статистика и реальные цифры, а также международные оценки нашего развития», — заявил грузинский премьер.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости