Marihuana новости Грузинская мечта, Грузия, конопля, легализация, марихуана

В Грузии хотят легализовать производство и экспорт марихуаны

Правительство Грузии разработало законодательную инициативу, которая предусматривает легализацию производства и экспорта марихуаны для использования в фармацевтических и косметических целях. По данным агентства IPN, этот вопрос обсуждался 10 сентября на встрече депутатов парламентского большинства в офисе «Грузинской мечты».

Представители министерства внутренних дел, как сообщается, ознакомили парламентариев с рабочим вариантом законопроекта. По задумке авторов, производство марихуаны должны стать лицензионной деятельностью. Не исключено, что будет объявлен международный конкурс, который и выявит победителей.

Одновременно планируется ужесточить правила по использованию травки. В частности, должен быть введен запрет на употребление марихауны в школах, публичных заведениях и в целом в общественных местах. Курить травку также запретят представителям отдельных профессий.

По данным агентства, вопрос легализации производства марихуаны спровоцировал на встрече членов «Грузинской мечты» жаркую дискуссию, которая переросла в спор. При этом лидер партии Бидзина Иванишвили инициативу правительства поддерживает.

Напомним, 30 июля Конституционный суд Грузии удовлетворил иск членов партии «Гирчи», упразднив административное наказание за употребление марихуаны. При этом приобретение, хранение, культивирование и реализация конопли по-прежнему остается наказуемой.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости