Iberia новости Omega Group, Вахтанг Хузмиашвили, Грузия, Заза Окуашвили, Иберия, медиа, свобода слова, Свобода СМИ, СМИ

Телекомпания «Иберия» обвинила власти в давлении

Грузинская телекомпания «Иберия» обвинила власти в давлении и попытке отключить канал от эфира. ТВ переходит в чрезвычайный режим работы. «Власти перекрыли «Иберии» главный источник финансирования. Компания Omega Group, которой принадлежит телеканал, парализована», — заявил глава информационной службы Вахтанг Хузмиашвили.

Основной источник дохода Omega Group – реалиация табачной продукции. Но, как утверждают в «Иберии», власти целенаправлено остановили работу фабрики. «Судя по всему, их цель – закрыть телекомпанию, чтобы мы не могли выполнять свои профессиональные обязанности», — добавил Хузмиашвили. При этом он не стал раскрывать деталей и не объяснил, как именно власти мешают деятельности компании.

В свою очередь директор Omega Group Заза Окуашвили заявил, что на его компанию оказывается давление: «финансовые рычаги, суд, правоохранители и вся эта пирамида».

«Иберия» и владеющая ею Omega Group заявляли об оказании на них давления и в феврале 2018 года. Тогда речь шла о судебных тяжбах с British American Tobacco в связи со 100-миллионными убытками из-за демпинга.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости