3598329 новости Каха Каладзе, мэр Тбилиси, мэрия, тбилиси, уличная торговля, ярмарка

Мэр Тбилиси предлагает проводить еженедельные ярмарки

Мэр Тбилиси Каха Каладзе выступил с инициативой устраивать раз в неделю во всех районах столицы ярмарки. Свое предложение он озвучил в контексте обсуждения темы борьбы с уличной торговлей.

Каладзе, в частности, прокомментировал видео, попавшее в соцсети, на котором сотрудники мэрии отбирают у торговца товар. По словам градоначальника, они лишь исполняли закон, который был принят много лет назад. В городе есть рынки, специально отведенные места, где люди могут заниматься предпринимательской деятельностью, но на центральных улицах это категорически запрещено, подчеркнул Каха Каладзе.

«Если мы закроем на это глаза, получим полный хаос и беспредел. Поэтому уличная торговля должна быть ликвидирована в полном соответствии с законом. Если будет возможность, мы выделим один конкретный день для всех районов [Тбилиси], где предоставим этим людям площадку с соответствующей инфраструктурой».

По словам Каладзе, торговцы, которые решат реализовать свою продукцию на таких рынках, будут освобождены от уплаты пошлин. Мэр добавил, что такие ярмарки устраиваются во многих городах мира.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости