Giorgi Shengelaia 2 новости выборы 2018, Георгий Шенгелая, Грузия, президентские выборы

Режиссер Георгий Шенгелая будет баллотироваться в президенты

Кинорежиссер и актер Георгий Шенгелая намерен принять участие в предстоящих выборах президента Грузии. Инициативная группа 29 августа внесла его кандидатуру в Центризбирком страны, сообщает агентство IPN.

По словам Шенгелая, он принял решение баллотироваться в президенты из-за сложившейся в стране ситуации. «Если бы не кабинет министров и беспорядочный политический спектр, стране было бы не так туго», — считает 81-летний режиссер. Из предвыборных обещаний Шенгелая пока известно лишь, что он намерен увеличить размер пенсий.

Георгий Шенгелая – сын режиссера Николая Шенгелая и актрисы Нато Вачнадзе, а также брат другого кинорежиссера Эльдара Шенгелая. Впервые в политику он пришел в 1991 году, когда стал членом Госсовета Грузии. В 2001-м Георгий Шенгелая создал и возглавил политическую организацию «Грузинская партия лозы — вместе с Россией».

Не так давно режиссер раскритиковал лидера партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили, которого ранее поддерживал. Шенгелая назвал его хоть и не плохим человеком, но необразованным.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости