a62987b новости Вано Мерабишвили, Грузия

Вано Мерабишвили прошел медицинское обследование

Бывший премьер-министр и экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили вечером 15 августа был переведен из тюремной камеры в клинику с целью медицинского обследования. По словам адвокатов, на протяжении двух недель он жаловался на работу дыхательных путей – из-за полип ему трудно дышать. Адвокаты не исключили, что по итогам обследования потребуют перевода Мерабишвили на стационарное лечение.

В министерстве юстиции Грузии, тем временем, заверили, что диагноз Мерабишвили не несет угрозы здоровью, а тем более жизни. По данным ведомства, экс-министр провел в клинике всего час, после чего был возвращен в исправительное учреждение.

Вано Мерабишвили стал самым высокопоставленным чиновником периода правления Михаила Саакашвили, после смены власти оказавшийся в тюрьме. В настоящее время политик отбывает наказание по нескольким эпизодам, в частности, о подкупе избирателей, присвоении и растрате государственных средств, превышении служебных полномочий, фальсификации улик по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани и организации избиения в 2005 году депутата Валерия Гелашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости