Mike Pompeo новости 2008, августовская война, война 2008, Георгий Маргвелашвили, Госсекретарь США, Грузия, Майк Помпео, оккупация, Россия, сша

Майк Помпео: США никогда не смирятся с оккупацией Грузии

Госсекретарь США Майк Помпео в телефонной беседе с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили заявил о твердой приверженности Соединенных Штатов политике по поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии. Как сообщает администрация главы государства, телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Помпео подчеркнул: США никогда не смирятся с оккупацией грузинских регионов. Он также заверил, что Вашингтон намерен и в будущем поддерживать Тбилиси в противостоянии вызовам, которые сохраняются даже спустя 10 лет после российской военной агрессии.

Госсекретарь добавил, при этом, что Соединенные Штаты поддерживают мирные инициативы и усилия грузинского руководства по несиловому урегулирования конфликтов. Майк Помпео добавил: важно дальнейшее демократическое развитие Грузии, и отметив роль президента в этом процессе.

Георгий Маргвелашвили, в свою очередь, поблагодарил США за поддержку. По его словам, особенно она стала ощутимом в период администрации Дональда Трампа.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости