Site icon SOVA

«Грузинская мечта» не будет выдвигать кандидата в президенты

Irakli Kobakhidze 12 новости выборы 2018, Грузинская мечта, Грузия, Ираклий Кобахидзе, президентские выборы, Саломе Зурабишвили

Правящая партия Грузии не будет выдвигать своего кандидата на предстоящих 28 октября президентских выборах. Об этом заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты», спикер парламента Ираклий Кобахидзе.

«Состоялась встреча с участием членов политического совета партии, парламентского большинства и правительства, на которой мы обсудили несколько важных политических вопросов, в том числе приняли решение об участии «Грузинской мечты» в президентских выборах. По итогам обсуждений, по общему согласию, принято принципиальное решение, что «Грузинская мечта» не выдвинет своего кандидата на президентских выборах».

Вместе с тем, по словам спикера парламента, правящая партия может открыто поддержать какого-либо независимого кандидата либо отказаться от такой поддержки.

Заявление Ираклия Кобахидзе прозвучало буквально сразу после брифинга независимого депутата парламента Саломе Зурабишвили, заявившей о намерении побороться за президентское кресло. Та, в свою очередь, незадолго до брифинга встречалась с Кобахидзе. Стоит отметить, что в 2016 году она выиграла выборы в качестве мажоритарного кандидата в избирательном округе Мтацминда, где «Грузинская мечта», отказавшись выдвигать своего человека, поддержав кандидатуру Зурабишвили.

Exit mobile version