Anatoly Bibilov 12 новости 08.08.08, 2008, августовская война, Анатолий Бибилов, война 2008, Грузия, независимость, Россия, Цхинвали, Цхинвальский регион, Южная Осетия

Бибилов: в Тбилиси понимают, что Южную Осетию и Абхазию им не увидеть, как своих ушей

«К сожалению, в Грузии пока нет руководителя, у которого есть политическое мужество признать реалии сегодняшнего дня, и в ближайшей перспективе такой политик не просматривается. Да и, я так понимаю, само общество настроено против этого, хотя и понимает, что Южную Осетию и Абхазию им не увидеть, как своих ушей». Об этом заявил де-факто лидер цхинвальских властей Анатолий Бибилов в интервью Sputnik-Ossetia.

По словам главы региона, грузинскому руководству стоит понять, что с Южной Осетией надо разговаривать как с полноценным партнером. Вместе с тем, Бибилов вновь подтвердил, что всегда был и остается сторонником вхождения региона в Российскую Федерацию, «и буду оставаться им до тех пор, пока Южная Осетия не войдет в состав России».

Говоря же о предстоящих мероприятиях, приуроченных к 10-й годовщине признания независимости Цхинвали со стороны Москвы, Бибилов отметил: «26 августа – это судьбоносный для нас день». «Это праздник, которого мы долго ждали, с которым мы связываем победу, и он же определяет дальнейшее развитие Южной Осетии. Именно 26 августа 2008 года начался необратимый процесс признания Республики Южная Осетия, и признание в мае этого года Сирийской Арабской Республикой – это продолжение того же праздника», — отметил де-факто лидер.

Напомним, за десять лет после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, примеру Москвы последовали лишь Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости