Untitled новости 1918, 26 мая, Грузия, День Независимости, независимость

Как Тбилиси отметит День независимости Грузии

26 мая – в день 100-летия провозглашения независимости Грузии – в центре Тбилиси пройдет множество торжественных мероприятий. Одним из первых станет церемония принесения присяги призывниками, которая состоится на площади Свободы.

Затем на центральном проспекте города – Руставели – будут представлены выставка-продажа продукции грузинских производителей, фестиваль цветов и лабиринт из растений, историко-познавательные выставочные площадки и кинотеатры под открытым небом. Кроме того, можно будет понаблюдать за жизнью «тбилисского базара 20-х годов». На Руставели также будут обустроены площадки для спортивной активности и детских развлечений.

В завершение праздничных мероприятий в 17:10 на площади Революции роз начнется торжественный гала-концерт «От величия к свободе».

Более подробная информация о праздновании Дня независимости – здесь.

Напомним, 26 мая 1918 года была провозглашена независимость Грузинской Демократической Республики. Она просуществовала почти три года, пока не была оккупирована Красной армией. В апреле 1991 года независимость Грузии была восстановлена.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости