30073133 2506437279580593 2677753484411365002 o новости Rose-Roth, аннексия, Грузия, Ираклий Кобахидзе, НАТО, оккупация, Россия

Спикер парламента Грузии: реваншизм России – главный вызов безопасности

Реваншистская внешняя политика России – главный вызов для региональной безопасности. Такое заявление сделал председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая перед участниками 97-го семинара Rose-Roth Парламентской ассамблеи НАТО в Батуми.

По словам спикера, ползучая аннексия территории суверенных государств демонстрирует агрессивную политику Кремля.

«Действия России в регионе, особенно в последнее десятилетие, спровоцировала настолько серьезные сдвиги, что были подорваны надежность международной системы и возникла угроза архитектуре европейской безопасности. И даже сейчас, когда мы собрались в этом зале и общаемся здесь, Москва интенсивно увеличивает военную силу на оккупированных территориях», — заявил Кобахидзе.

По словам спикера грузинского парламента, международное сообщество не должно закрывать глаза на агрессивные действия России. И твердая позиция мировой общественности должна стать посланием Москве о неприемлемости действий, направлена против территориальной целостности и суверенитета Грузии и других стран региона.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости