Giorgi Margvelashcili новости Георгий Маргвелашвили, Грузия, помилование

Президент Грузии обвинил оппонентов в «черном пиаре»

Грузинское общество стало свидетелем очередной волны отвратительного «черного пиара», которая мерзко началась и плачевно закончилась. Так президент страны Георгий Маргвелашвили ответил на критику оппонентов в связи с правом главы государства на помилования заключенных.

Дебаты вокруг этой темы спровоцировало зверское убийство 25-летней женщины в центре Тбилиси. Преступление совершил ее бывший отчим, осужденный за домашнее насилие, но вышедший на свободу благодаря президентскому помилованию. После трагедии Георгий Маргвелашвили заявил о намерении приостановить рассмотрение дел граждан, осужденных за насилие. Впрочем, критика в его адрес не прекратилась.

Президент уверен, что вопрос о помиловании – лишь повод для политической кампании по его дискредитации. «Мы уже начали консультации по поводу того, что нужно усовершенствовать в работе комиссии по помилованию, и мы это сделаем», — заверил президент.

При этом Маргвелашвили допустил, что это не последняя кампания «черного пиара» против него. «К сожалению, такова реальность, в которой мы живем», — заявил президент Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости