30073229 742355899486310 7854866391934668327 o новости Болгария, Грузия, спорт, хоккей

Грузинские хоккеисты обыграли сборную Болгарии

На Чемпионате мира по хоккею в Южной Африке во втором туре третьего дивизиона сборная Грузии добилась волевой победы над фаворитом турнира – сборной Болгарии, сообщает Общественный вещатель.

Матч проходил с переходящим преимуществом и первый период с минимальным перевесом в одну шайбу остался за болгарами – 2:1. Во втором периоде грузинские хоккеисты перехватили инициативу, забили соперникам три шайбы и завершили второй отрезок встречи с комфортным для себя счетом – 2:4. Наконец, в третьем периоде команды забили друг другу по одной шайбе. Итоговый счет матча 3:5.

Лучшим игроком матча стал Александр Васильченко, который забил две шайбы во втором периоде и закрепил лидерство в счете грузинской сборной.

В ходе чемпионата грузинские хоккеисты со счетом 6:2 также обыграли сборную Турции. Следующую встречу игроки проведут 19 апреля с командой Гонконга.