Rotting Christ 1 новости Rotting Christ, музыка, рок, рок-музыка, сатанизм, терроризм

Греческих рок-музыкантов задержали в Тбилиси как сатанистов

Участники греческой метал-группы Rotting Christ заявили, что были задержаны в Тбилисском международном аэропорту по подозрению в сатанизме, предположительно, из-за названия рок-коллектива («Гниющий Христос»).

По словам фронтмена группы Сакиса Толиса, инцидент произошел утром 12 апреля, после их приземления в столице Грузии. При выходе из аэропорта музыкантов остановили полицейские, попросив их проследовать в другую зону для допроса. Затем правоохранители сфотографировали их паспорта на мобильный телефон, а самих рокеров закрыли в камере. Причины задержания полицейские называть отказывались, объясняя это необходимостью соблюдать «конфиденциальность».

Позже юристы сообщили музыкантам, что они находятся в списке нежелательных персон для национальной безопасности, «заклеймившей их как сатанистов, а следовательно, подозревающей в терроризме».

«Нас не предупредили заранее и не озвучили какой-либо официальной причины, заперев в маленькой и довольно грязной камере и в течении 12 часов не давая возможности связаться с внешним миром, юристами или нашим посольством», — заявил Сакис Толис, имя которого оказалось в «черном списке».

Далее музыкант сообщает, что его товарищам удалось связаться с грузинскими промоутерами, а те привлекли юристов, журналистов и активистов. «В итоги мы даже смогли выступить на нашем шоу, это была фантастическая ночь», — рассказал фронтмен Rotting Christ, добавив, что после этого музыканты беспрепятственно выехали из Грузии в Армению.

Между тем, в МВД Грузии изданию On.ge заявили, что участников метал-группы действительно завели в отдельное помещение, но лишь для дополнительной проверки документов, и других проблем не было.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости