Putin Kadyrov новости Владимир Путин, Рамзан Кадыров, Россия, Чечня
Russian Prime Minister Vladimir Putin, left, speaks to Chechnya's regional leader Ramzan Kadyrov on his arrival in Gudermes, 30 kilometers (19 miles) east of Chechen regional capital Grozny, southern Russia, Tuesday, Dec. 20, 2011. (AP Photo/RIA Novosti, Alexei Nikolsky, Pool)

Кадыров призвал продлить полномочия Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что сейчас у президента России Владимира Путина нет альтернативы, и поэтому стоит подумать продлении полномочий главы государства больше, чем на два срока [подряд].

«Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», — сказал Кадыров в интервью агентству «Интерфакс».

«Я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя. Почему Китай может, Германия может, а мы нет?»

«Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум. Я уверен, в итоге все поддержат это», — заявил глава Чечни.

Напомним, по итогам выборов 18 марта (новый срок начинается 7 мая 2018 года) Владимир Путин вступит в должность президента РФ уже в четвертый раз [хоть и не подряд]. Таким образом, его полномочия как главы государства истекут весной 2024 года, а в общей сложности в президентской должности он пробудет 20 лет.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости