Propaganda новости Грузия, Европейская Грузия, пропаганда, Россия, Серги Капанадзе

«Европейская Грузия» хочет укротить российскую пропаганду

Партия «Европейская Грузия» выступила с инициативой разработать специальный законодательный пакет против распространения российской пропаганды. Член оппозиционного движения, вице-спикер парламента Серги Капанадзе предложил прозападным партиям и неправительственным организациям включиться в процесс подготовки законодательных поправок.

Речь, в частности, идет о принятии мер по ограничению финансирования средств массовой информации, распространяющих пропагандистскую информацию, а также об ограничении вещания российских медиа.

По словам Капанадзе, в последние месяцы в Грузии заметно активизировалась российская пропаганда и политика «мягкой силы». Это выражается не только в появлении политических партий, не скрывающих своей прокремлевской направленности, но и в деятельности фондов и неправительственных организаций, разделяющих идеи Москвы. Кроме того, отметил депутат, в целом усилились пророссийские настроения среди населения Грузии.

Не обошел вниманием Серги Капанадзе и тему появления на грузинском рынке телеоператора холдинга «Газпром-Медиа» — пакета «НТВ-плюс». По мнению оппозиционного политика, это серьезный вызов для безопасности и стабильности страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости