profilaktika новости GNCC, Газпром-Медиа, Грузия, Национальная комиссия по коммуникациям, НТВ, НТВ-плюс, Россия, телевидение

«НТВ-плюс» может лишиться авторизации в Грузии

Российские телеоператор «НТВ-плюс» прошел авторизацию и регистрацию в Грузии два года назад (12 сентября 2016 года) в полном соответствии с действующим тогда законодательством. Об этом изданию Liberali заявили в Национальной комиссии по коммуникациям (GNCC).

По данным ведомства, в прошлом существовала практика, когда любое заинтересованное лицо, в том числе представители иностранных компаний, могло просто заполнить декларацию и, предоставив предусмотренные законом документы, автоматически получить авторизацию.

Позже, впрочем, комиссия изменила правила регистрации, и сегодня, чтобы начать вещание в Грузии, одной авторизации недостаточно. Чтобы выйти на грузинский рынок, иностранная компания должна пройти еще и регистрацию в национальном реестре предпринимателей.

В этой связи в GNCC сообщили, что теперь ждут дополнительную документацию, в обратном случае авторизация «НТВ-плюс» будет приостановлена.

Ранее, напомним, российский медиахолдинг «Газпром-Медиа» сообщил о том, что выходит на грузинский рынок. Гендиректор входящего в корпорацию оператора «НТВ-плюс» Михаил Дёмин заявил, что Грузия для них не только как бизнес-кейс: «Для нас во многом это еще и социальная миссия».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости