новости Мурка, патриарх Кирилл, РПЦ, священнослужитель, Церковь

Патриарх Кирилл наказал спевшего «Мурку» священника [видео]

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл потребовал от священнослужителя, спевшего «Мурку» в трапезной храма, покинуть Московскую епархию. Об этом сообщает портал Meduza со ссылкой на пресс-секретаря патриарха Александра Волкова.

В начале апреля в интернете распространилось видео, на котором мужчина в церковном облачении исполняет одну из самых популярных в криминальном мире песен. Позже выяснилось, что речь идет об архимандрите Венедикте (Цирковый). Предполагается, что видеозапись была сделана в московском Храме иконы Божьей матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово, где тот служит. При этом присутствующие в трапезной люди духовному лицу активно подпевают.

Теперь, правда, как заявляют в Московском патриархате, архимандриту предписано вернуться в Тираспольскую епархию (на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики), где он служил клириком – под архипастырское наблюдение правящего архиерея. Пресс-секретарь патриарха Александр Волков назвал поведение священника недопустимым.

«Ролик, где священник в подряснике, с крестом, в церковном, судя по всему, доме поет блатную песню про одесских урок — за гранью возможного и допустимого», — написал он в фейсбуке.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости