upload youtube2 pic4 zoom 1500x1500 99094 новости YouTube, Калифорния, нападение, Сан-Бруно, стрельба, сша

Стрельба в штаб-квартире YouTube: трое раненных, одна погибшая

В результате стрельбы в штаб-квартире YouTube в американском городе Сан-Бруно (штат Калифорния) пострадали три человека. Нападавшей оказалась женщина, которая после стрельбы, судя по всему, покончила с собой.

Американские СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, называют ее имя: это 39-летняя Насим Агдам. Она, вероятно, не имела никакого отношения к компании YouTube и лишь была в близких отношениях с одним из пострадавших – 36-летним сотрудником корпорации. Предполагается, что именно он был мишенью нападения. После атаки мужчина был госпитализирован и в настоящее время находится в критическом состоянии.

Вооруженная пистолетом Агдам открыла стрельбу в кафетерии, расположенном на открытом воздухе на территории комплекса штаб-квартиры. Это спровоцировало панику не головном офисе компании, где работают 1,7 тысяч человек. Очевидцы сообщают, что слышали около 20 выстрелов.

Источники в полиции уже заявили, что стрельба не имеет отношения к терроризму. В правоохранительных органах считают, что инцидент вызван неким конфликтом, скорее всего, ссорой на бытовой почве.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости