Trump Putin новости Владимир Путин, Дональд Трамп, Россия, сша

Washington Post: Трамп не может отречься от Путина

«Находясь под угрозой кибератаки России на наши выборы, после покушения на убийство бывшего российского шпиона и его дочери в Британии и в то время, как российские войска поддерживают Иран в Сирии и Россия по-прежнему удерживает часть территории Украины, слабовольный президент США приглашает российского президента Владимира Путина на встречу», — возмущается колумнист The Washington Post Дженнифер Рубин, которого цитирует портал Inopressa.

По мнению автора, серьезных причин для беспокойства — целая гора: «Во-первых, почему русские знают об этом, а Конгресс и американский народ – нет? Во-вторых, месседж предложения Трампа – и пренебрежение, с которым Россия отнеслась к этому предложению, — подтверждает имидж американского президента, пресмыкающегося перед иностранным лидером».

Поздравления Трампа Путину [с победой на выборах], направленные, несмотря на призывы его советников этого не делать, предстают в еще более зловещем свете, считает Рубин. Трамп, кажется, твердо намерен сохранить благорасположение Путина и попытаться его умилостивить при личном общении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости