Heather Nauert новости выборы, Россия, сша, Хизер Нойерт

Госдепартамент США: Россия — чудовище из морских глубин

Россия — это чудовище из морских глубин с длинными щупальцами. Так официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт прокомментировала высылку российских дипломатов из западных стран, а также предполагаемые попытки Москвы вмешиваться в выборы в других государствах.

В ходе традиционного брифинга один из журналистов попросил Нойерт прокомментировать ее слова о том, что после выдворения 60 российских дипломатов США станут более безопасными. «Означает ли это, что выборы 2018 года будут более безопасными с точки зрения защиты от вмешательства России?», — поинтересовался он.

— Мы давно говорим, что Россия — это страна, которая интересуется чужими выборами. И выборы в США — не уникальный случай. Мы видели это в Мексике, видели это во Франции. В европейских странах, где проходили выборы, мы видели попытки вмешательства со стороны России, а также российской пропаганды. Так что, мы не можем сказать, что на этих выборах в Соединенные Штаты будут более безопасными. У России длинные руки. У России множество щупалец. Мы предполагаем, что они не утратят интерес к нашим выборам и к выборам во многих других странах.

— Руки и щупальца?

— Руки и щупальца, верно.

— Это становится настоящим зверем…

— Это как… это… [смех]

— Вы могли бы просто… Я просто хочу…

— Это чудовище из морских глубин.

Российское посольство на реплику Хизер Нойерт ответило в Twitter. Дипмиссия опубликовала антибольшевистский плакат времен нацистской Германии, на котором красный паук в каске красноармейца оседлал земной шар.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости