Izoria Montenegro 3 новости Грузия, ес, Леван Изория, Минобороны, НАТО, Подгорица, Предраг Бошкович, Черногория

Министр обороны Грузии посетил Черногорию — самую молодую страну НАТО

Визит в Черногорию, как в страну, ставшую новым членом НАТО, имеет особое значение. Еще раз подтверждается, что политика открытых дверей Североатлантического альянса в отношении Грузии остается в силе. Такое заявление министр обороны Леван Изория сделал в Подгорице на встрече со своим черногорским коллегой Предрагом Бошковичем.

Izoria Montenegro 5 новости Грузия, ес, Леван Изория, Минобороны, НАТО, Подгорица, Предраг Бошкович, Черногория

Изория выразил благодарность правительству бывшей югославской республики за политическую и практическую поддержку Грузии на пути в НАТО, назвав свой визит прекрасной возможностью для обсуждения вопросов сотрудничества. Министр также рассказал коллеге о реформах в оборонном ведомстве и о перспективах интеграции Тбилиси в евроатлантические структуры.

Леван Изория стал первым министром обороны Грузии, посетившим с официальным визитом Черногорию. В рамках поездки запланированы также переговоры с президентом страны Филипом Вуяновичем и министром иностранных дел Срджаном Дармановичем.

Izoria Montenegro 2 новости Грузия, ес, Леван Изория, Минобороны, НАТО, Подгорица, Предраг Бошкович, Черногория

Напомним, 5 июня 2017 года Черногория официально стала 29-м (и на сегодняшний день — последним) членом НАТО («Седьмое расширение альянса»). Страна также планирует вступить в ЕС; по прогнозам Еврокомиссии, это может произойти к 2025 году.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости