Madam Secretary 3 новости Madam Secretary, Абхазия, Грузия, ЛГБТ, Мадам госсекретарь, сериал, Сухуми, сша

В американском сериале Абхазию показали независимым государством

В популярном американском телесериале Madam Secretary («Мадам госсекретарь»), выходящем на канале CBS, Абхазия была упомянута в качестве независимого государства.

Главный герой фильма — молодая глава Госдепа, сталкивающаяся с множеством сложных миссий и зачастую обходящая официальный протокол. В 14-й серии четвертого сезона под названием Refuge («Убежище») ей пришлось спасать представителей ЛГБТ-сообщества Абхазии от репрессий.

Madam Secretary 2 новости Madam Secretary, Абхазия, Грузия, ЛГБТ, Мадам госсекретарь, сериал, Сухуми, сша

По сюжету, американцы хотят переправить абхазских геев в Болгарию, но, узнав об этом, президент Лакоба закрывает границы страны. После тяжелых испытаний вызволить гомосексуалов все же удается, впрочем, как отмечается в аннотации к фильму, сотрудники Госдепа «спасли жизни, но из-за вмешательства в суверенитет другой страны потеряли союзника».

Madam Secretary выходит на канале CBS с 2014 года. Ранее телесериал уже оказывался в центре политических скандалов по причине сомнительных сюжетов. Так, к примеру, в марте 2017 года власти Филиппин выразили официальный протест из-за серии, в которой госсекретарь США бьет в лицо филиппинского президента за то, что тот ее домогался.

Madam Secretary новости Madam Secretary, Абхазия, Грузия, ЛГБТ, Мадам госсекретарь, сериал, Сухуми, сша

Другой серией возмутились власти Восточного Тимора. Авторы Madam Secretary представили страну как подконтрольную мексиканским наркоторговцам территорию, которую они используют в качестве перевалочного пункта для торговли наркотиками. Государственный министр Восточного Тимора обвинил создателей фильма в невежестве и расизме.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости