Michelangelo новости Боттичелли, выставка, Грузия, искусство, Италия, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Ренессанс, Тициан

В Грузии покажут работы Микеланджело, Боттичелли и да Винчи

«Мы начали с Боттичелли и Караваджо и в этом году продолжим такими великими именами, как Микеланджело». Об этом заявил посол Италии в Грузии Антонио Энрико Бартоли на презентации проекта Check in Georgia 2018. В ходе выступления дипломат назвал туризм «нефтью для Грузии», а также рассказал, какие мероприятия планируются в 2018 году совместно с министерством экономики в рамках Check in Georgia.

По словам Бартоли, с мая по август в Тбилиси состоятся три выставки, на одной из которых будут представлены графические работы эпохи Ренессанса. Это картины Леонардо да Винчи, Микеланджело, Боттичелли, Рафаэля и других великих мастеров. Кроме того, в экспозиции будет шедевр кисти Тициана — «Мадонна с младенцем», а также пройдут выставки работ современных итальянских художников.

Эти выставки откроются 18 мая — в Международный день музеев. А в августе и сентябре любителям искусства в Грузии будет представлена экспозиция работ эпохи Барокко.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости