Margvelashvili 12 новости безвизовый режим, Георгий Маргвелашвили, Грузия, евросоюз, ес, Маргвелашвили, пропаганда, Россия

Маргвелашвили: российская пропаганда — против евроинтеграции Грузии

Разговоры о том, что Европа угрожает грузинским традициям, могут быть следствием российской пропаганды. Так же как заостренное внимание многих европейских СМИ к незаконной деятельности грузинских эмигрантов в ЕС. Такое мнение выразил президент страны Георгий Маргвелашвили с общении со студентами Телавского государственного университета.

Глава государства выступил перед студентами в рамках стартовавшей кампании «От независимости к свободе — 100 лет республики». Как заявляют в администрации президента, ее цель — повысить сознательность молодого поколения в связи с вызовами и угрозами, перед которыми оказалась грузинская государственность.

Margvelashvili 13 новости безвизовый режим, Георгий Маргвелашвили, Грузия, евросоюз, ес, Маргвелашвили, пропаганда, Россия

В своем выступлении Маргвелашвили признал, что проблема с грузинским криминалом есть, но напомнил, что с этой проблемой сталкиваются многие страны, и главное — насколько организованно власти борются с преступностью. Он подчеркнул, что по многим показателям Грузия — одно из самых ответственных государств-партнеров ЕС. И ее правоохранительная система отвечает требованиям Содружества.

При этом Георгий Маргвелашвили напомнил, какой болезненной была реакция многих российских политиков на успех Грузии, как страны-лидера «Восточного партнерства» ЕС.

«Если они (Россия, — прим. СОВЫ) способны в той или иной форме принимать участие в избирательных кампаниях даже ведущих стран мира, я не удивлюсь, что они собирают «криминальные кейсы», желая выдать, что грузины якобы действительно создают Европе особые трудности», — заявил Маргвелашвили.

Margvelashvili 14 новости безвизовый режим, Георгий Маргвелашвили, Грузия, евросоюз, ес, Маргвелашвили, пропаганда, Россия

Стоить отметить, что в последнее время в СМИ стали чаще появляться сообщения о возможном задействовании Брюсселем механизма приостановления безвизового режима с Грузией. Как правило, это связывают с увеличением числа соискателей убежища в странах Евросоюза.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости