Zakharova новости выборы, Захарова, Мария Захарова, МИД России, МИД РФ, Россия

МИД России: Запад вмешивается в наши выборы

У России есть сведения о конкретных фактах вмешательства стран Запада во внутренние дела России в контексте президентской избирательной кампании. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, слова которой приводит РИА «Новости».

«В отличие от бездоказательных обвинений о всемогущих русских хакерах и некоем российском влиянии на выборы в других странах, у нас как раз имеется информация о конкретных фактах деструктивного вмешательства ряда западных стран в наши внутренние дела в контексте президентской избирательной кампании», — добавила Захарова.

Представительница МИД РФ также подчеркнула, что в случае, если деятельность подобного рода продолжится, российская сторона примет «жесткие контрмеры, включая публичную реакцию».

Отметим, что на Западе неоднократно озвучивались подозрения в попытках Москвы повлиять на исход голосований. Самым громким прецедентом стали президентские выборы в США, когда были взломаны сайт Национального комитета Демократической партии и автоматизированные системы выборов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости