Tbilisi airport новости авиафорум, авиация, аэропорт, Грузия

Грузия установит новые авиасвязи

Международный авиафорум Connect-2018, который пройдет в Тбилиси 20-22 февраля, поможет Грузии установить новые международные контакты. Об этом, как передает «Грузия-онлайн», заявил директор Объединения грузинских аэропортов Кетеван Алексидзе.

На 15-й по счету форум в Грузию приедут порядка 500 делегатов — представители 65 авиакомпаний и 250 аэропортов. Одна из главных тем обсуждения — развитие связей в сфере воздушного транспорта. В Тбилиси ожидают, что после мероприятия грузинским рынком заинтересуется еще больше иностранных авиакомпаний.

«Есть большой интерес с точки зрения малобюджетных [авиакомпаний]. Но у нас не только один приоритет. Мы хорошо работали и работаем с существующими перевозчиками. Сейчас мы ждем новые авиакомпании и новые направления, часть — в рамках форума, а часть — нет. Однако, надеемся, что мы добьемся определенных новшеств в короткие сроки», — заявила Алексидзе.

Ежегодный Международный авиафорум основан в 2004 году Airport Agency France. Его цель — развитие гражданской авиации. В 2017 году форум состоялся на французском острове Корсика, в городе Аяччо.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости