Burjanadze 3 новости Бурджанадзе, выборы, выборы 2018, Грузия, Нино Бурджанадзе, президентские выборы, путин, Россия

Нино Бурджанадзе: нет кандидата лучше меня

«Если появится кандидат в президенты, который хоть одним критерием будет лучше для страны, чем Нино Бурджанадзе, я обещаю, что не только ни в коем случае не буду баллотироваться, но и поддержу его». Об этом лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе заявила в эфире Palitra-news. «Прошу прощения у общества за такое нескромное заявление», — добавила политик.

«Лучше Бурджанадзе», по ее же словам, это кандидат, обладающий такими качествами, как опыт, компетентность, решительность и контакты. Возможно, под «контактами» экс-спикер парламента имела в виду ее связи с Кремлем. Нино Бурджанадзе не скрывает своих симпатий к Владимиру Путину, считая, что тот «поднял Россию я колен». В 2010 году, вскоре после «августовской войны», она ездила в Москву и встречалась с президентом России, чем вызвала возмущение многих соотечественников.

Отметим также, что Нино Бурджанадзе ранее уже участвовала в президентских выборах: в октябре 2013 года она сумела набрать лишь около 10 % голосов. С 23 ноября 2003 по 25 января 2004 год, а также с 25 ноября 2007 по 20 января 2008 года в связи с назначением досрочных президентских выборов, будучи спикером парламента, она в соответствии с Конституцией Грузии исполняла обязанности президента.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости