Michelangelo новости выставка, Грузия, Микеланджело, Микеланджело Буонарроти, музей, тбилиси

В Грузии покажут работы великого Микеланджело

Шесть графических работ одного из крупнейших мастеров эпохи Возрождения и раннего барокко Микеланджело Буонарроти будут представлены в Национальной галерее имени Дмитрия Шеварднадзе в Тбилиси со 2 февраля по 3 апреля. Выставка под названием «Микеланджело и Сикстинская капелла» организована Национальным музеем Грузии и посольством Италии.

Уникальные экспонаты доставят из коллекции музея Флоренции Каза-Буанарроти (Casa Buonarroti), посвященного творчеству художника, сообщает «Новости-Грузия». Этот музей размещается в здании середины XVI века, где жил сам Микеланджело и его родственники.

В Тбилисской галерее будут представлены графические рисунки, созданные Микеланджело с 1508 по 1510 год, в период работы над знаменитой Сикстинской капеллой (1508-1512). Это графические детали лица и тела человека, в том числе изображение руки для фрески «Сотворение Адама» и фигур для фрески «Изгнание из Рая».

Экспозиция включает в себя и мультимедийные технологии. Посетители получат возможность посмотреть документальный фильм, посвященный творчеству великого Микеланджело Буонарроти.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости