South Korea новости пожар, Южная Корея

Жертвами пожара в больнице в Южной Корее стали около 40 человек

Пожар в больнице в Южной Корее привел к гибели не менее 37 человек, более 70 человек пострадали, сообщает Русская служба Би-би-си. Предполагается, что возгорание произошло в приемном покое больницы «Седжон». Она расположена в городе Милянг на юго-востоке страны и специализируется в области лечения и ухода за пожилыми людьми.

Во время пожара время в здании больницы и в соседнем доме для престарелых находилось примерно 200 пациентов. Ожидается, что количество погибших возрастет, так как многие из спасенных находятся в критическом состоянии. По словам пожарных, все жертвы задохнулись в дыму. Среди них три сотрудника больницы — доктор, медсестра и фельдшер.

Официально причина возгарания пока не называется. Однако южнокорейские СМИ сообщают, что в больнице отсутствовала автоматическая система пожаротушения с водяными спринклерами.

Пожар в Милянге стал крупнейшим по числу жертв в истории Южной Кореи за почти десятилетие. После трагедии президент Мун Чжэ Ин созвал экстренное совещание правительства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости