Tbilisi City Hall 2 новости Каладзе, Кахи Каладзе, мэрия, такси, тбилиси, транспорт

Кахи Каладзе обещает разгрузить Тбилиси

Мэрия Тбилиси разработала комплексную программу по развитию транспортной системы города. На заседании муниципального правительства 24 января мэр Кахи Каладзе озвучил некоторые детали плана. По его словам, для городских властей главным приоритетом является создание системы, ориентированной на общественный транспорт и пешеходов, решение проблем с пробками и загрязнение воздуха.

Каладзе обещает: для решения проблем мэрия в несколько этапов реализует план, который, с одной стороны, направлен на обновление общественного транспорта, реабилитацию дорожной инфраструктуры, а с другой — на введение ограничений, принятых в некоторых развитых странах.

Так, по словам мэра, штраф за транзитное движение в Тбилиси должен вырасти в 25 раз — с 20 до 500 лари. По его мнению, нынешние финансовые санкции неэффективны. «Как и во всех крупных городах, в Тбилиси транзитное движение запрещено. Но из-за невысоких штрафов водители смело нарушают это правило», — посетовал Каладзе.

Еще одна инициатива мэрии — обязательная регистрация такси. Как заявил на заседании муниципального правительства Кахи Каладзе, население Тбилиси и гости столицы заслуживают качественного, безопасного и комфортного сервиса. По его словам, пока в деле улучшения качества обслуживания такси планируется поэтапное установление определенных стандартов.

«Сейчас мы работаем над созданием правового основания для того, чтобы муниципалитет выдавал разрешение на оказание услуг такси. Это будет обязательная регистрация, которая позволит поэтапно развить сервис таким образом, чтобы это не было тяжелым бременем для граждан, занятых в этой сфере», — заявил Кахи Каладзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости