Khuchiev Kadyrov новости Ахмед Чатаев, Батуми, Грозный, Грузия, Кадыров, Муслим Хучиев, Чатаев, Чечня

С какой целью в Грузию тайно прибыл «друг Кадырова»?

Мэр города Грозный Муслим Хучиев побывал в Грузии с тайным визитом. К такому выводу пришла телекомпания «Рустави-2», сообщает «Новости-Грузия».

По данным журналистов, Хучиев побывал в Тбилиси и в Батуми, где провел ряд встреч в обстановке строгой секретности. Утверждается, что влиятельный чеченский чиновник из ближайшего окружения Рамзана Кадырова на два дня остановился в батумском отеле «Хилтон». Съемочная группа «Рустави-2», увидев политика в вестибюле гостиницы, попыталась задать ему вопрос, но охранники Хучиева потребовали прекратить съемку.

В правительстве Аджарской автономии журналистам «Рустави-2» сообщили, что им ничего неизвестно о визите. Зато в мэрии Грозного информацию о поездке Хучиева в Грузии подтвердили, но цель визита не уточнили.

«Нет никакой цели, может быть, человек приехал подлечиться или в гости к кому-нибудь. Чтобы вы знали, он приехал неофициально, безо всякой цели, желательно, чтобы вы не распространялись об этом, так как человек в отпуске и желает отдохнуть. Я не знаю, когда он приехал и сколько там находится, и даже если бы знала — не сказала бы», — заявила в телефонной беседе с «Рустави-2» глава департамента делопроизводства мэрии Грозного.

По словам журналистоам, они даже договорилсь с пресс-центром по поводу интервью с Хучиевым, но позже им сообщили, что он «был вынужден прервать свой визит и покинул Грузию».

«Рустави-2» не исключила, что визит Муслима Хучиева в Грузию как-то связан с проведенной в Тбилиси 21-22 ноября 2017 года спецоперацией, в ходе которой погиб чеченский террорист Ахмет Чатаев. Как ранее заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, ему известно, что в Грузии находятся террористы и выразил готовность «уничтожить их», если они пересекут границу с Россией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости