Kvirikashvili Bach новости Георгий Квирикашвили, Горнолыжные курорты Грузии, Грузия, Квирикашвили, курорты, Международный олимпийский комитет, МОК, олимпиада, спорт, Томас Бах, туризм

Эксперты МОК изучат потенциал Грузии

Международный олимпийский комитет направит в Грузию команду экспертов и советников, которые изучат состояние и перспективы развития горных курортов страны. Об этом стало известно по итогам встречи президента МОК Томаса Баха с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, которая прошла в Швейцарии, куда глава правительства отправился для участия в Международном экономическом форуме в Давосе.

Квирикашвили и Бах сначала провели встречу тет-а-тет, а затем переговоры продолжились в расширенном формате. Стороны обсудили развитие горнолыжных курортов, что, как заявляют в правительстве Грузии, является для властей одним из приоритетов. Сообщается, что специальная экспертная группа ознакомится с возможностями страны, в том числе с точки зрения развития молодежного спорта.

Говорили участники встречи и о возможности проведения в Грузии международных соревнований в зимних видах спорта. Георгий Квирикашвили рассказал Томасу Баху о потенциале своей страны, отметив, что в последнее время она достигла заметных и внушительных результатов в деле популяризации в Грузии спорта и олимпийских ценностей. Было также заявлено, что цель Грузии — стать в перспективе страной-хозяйкой Олимпийских игр.

Kvirikashvili Bach 2 новости Георгий Квирикашвили, Горнолыжные курорты Грузии, Грузия, Квирикашвили, курорты, Международный олимпийский комитет, МОК, олимпиада, спорт, Томас Бах, туризм

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости