Задержанному в ходе спецоперации в Тбилиси предъявили обвинение
Задержанному в ходе спецоперации в Тбилиси предъявили обвинение

Задержанному в ходе спецоперации в Тбилиси предъявили обвинение

Задержанному в рамках антитеррористической операции в Тбилиси мужчине предъявили обвинение по двум статьям уголовного кодекса Грузии. Предполагаемому преступнику может грозить тюремное заключение сроком от 10 до 17 лет.

«Обвинение предъявлено за объединение в иностранной террористической организации (ст. 323 УК) и оказание ей помощи в террористической деятельности (ст. 328 УК), а также противозаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств с террористической целью»,— заявили в генеральной прокуратуре Грузии.

Спецоперация на улице Святого отца Габриэла Салоси в Исанском районе Тбилиси началось вечером 21 ноября и заняла у службы госбезопасности Грузии 20 часов. В ходе операции была уничтожена группа боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Большинство ее членов — чеченцы, воевавшие в Сирии и Ираке. Адвокат задержанного в ходе спецоперации позднее заявила, что у ее подзащитного есть российское гражданство.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости