В Сухуми ждут президента Науру Барона Вака
В Сухуми ждут президента Науру Барона Вака

В Сухуми ждут президента Науру Барона Вака

Сайт де-факто президента Абхазии Рауля Хаджимба сообщил о визите Барона Вака в Сухуми с 12 по 13 ноября. Глава Науру прибудет в отколовшийся грузинский регион с рабочим визитом, сообщает ресурс.

В сообщении также говорится, что 12 ноября Хаджимба и Вака проведут переговоры и обсудят состояние и перспективы «двустороннего сотрудничества».

При этом СОВЕ не удалось найти информацию о подобном визите на официальных информационных ресурсах республики Науры.

В состав делегации по данным администрации  де-факто президента, входят депутат парламента, министр здравоохранения и образования Чармин Скотти, депутат парламента, советник президента по особым поручениям Милтон Дьюб, постоянный представитель Науру при ООН Марлен Моузес.

Науру признала независимость двух грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии в декабре 2009 года. Таким образом, Науру стало четвертым государством, последовавшим примеру России.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года, после пятидневной войны с Грузией. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа и Венесуэла. Еще одно карликовое государство, Вануату, отозвало признание.

Науру — государство на одноименном коралловом острове площадью 21 квадратный километр в юго-западной части Тихого океана с населением около 15 тысяч человек. Независимость Науру провозглашена в 1968 году.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости