put trump новости

Москва анонсировала встречу Путина и Трампа, Вашингтон в этом не уверен

Помощник президента России Юрий Ушаков назвал дату второй официальной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. По его словам, переговоры состоятся 10 ноября. При этом Ушаков добавил, что «время сейчас согласовывается».

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков высоко оценил вероятность встречи Путина с Трампом на открывающемся во Вьетнаме саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), а глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что протокольные службы глав двух государств находятся в контакте. По его словам, осталось согласовать графики президентов для встречи во вьетнамском Дананге.

Впрочем, коллега Лаврова, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что решения по поводу возможной встречи президентов Путина и Трампа не принято. Тиллерсон пояснил, что такие переговоры состоятся, если лидерам обоих государств будет что обсудить «по существу и в достаточном объеме».

Напомним, первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоялась 7 июля 2017 года на полях саммита «Большой двадцатки» в немецком Гамбурге. Переговоры, в которых участвовали также Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон, длились более двух часов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости