FAD95CD3 A7CB 4D4D 93C1 1831ECE7655C новости SOU Festival, Бьорк, ნიკოლოზ რაჭველი

Репетиция Бьорк с Тбилисским симфоническим оркестром

Исландская певица Бьорк уже в Тбилиси. Она готовится к концерту, который состоится 31 октября в Тбилисском концертном зале.

За день до концерта, Бьорк прошла репетицию вместе с Тбилисским симфоническим оркестром.  Художественный руководитель Николоз Рачвели посвятил этому фатку эмоциональный пост на собственной странице в Фейсбук.

Бьорк и Николоз Рачвели, Facebook

Бьорк и Николоз Рачвели, Facebook

«18 лет назад, когда я безумно влюбился в творчество Бьорк, учился в Вене и тратил с трудом накопленные деньги на ее альбомы, книги о ней, а потом часто оставался без средств на еду и транспорт. Я тогда и представить не мог, что спустья 20 лет, я бы встретился с ней и не как почитатель творчества, а как руководитель оркестра, в сопровождении которого она совершит нечто необыкновенное 31 октября в Филармонии и 3 ноября а опере», — пишет Николоз Рачвели.

Концерты пройдут 31 октября и 3 ноября в рамках SOU фестиваля.

Бьорк – исландская певица, мультиинструменталист, автор песен, актриса и продюсер. Известна тем, что разработала собственный музыкальный стиль на основе электронной, авангардной, классической музыки, джаза, trip-hop, хауса.

Была неоднократно номинирована на премию «Грэмми», один – на «Оскар» и дважды на «Золотой глобус». Она создала композиции к музыкальному фильму-драме датского кинорежиссера Ларса фон Триера «Танцующая в темноте», в котором исполнила главную роль. Картина бала удостоена в 2000 году главного приза Каннского кинофестиваля – «Золотой пальмовой ветви», а Бьорк – награды «Лучшая актриса». Ее песня I’ve Seen It All выдвигалась на премию «Оскар» в категории «Лучшая песня».

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости