prokuratury новости мвд, Паата Павлиашвили, Прокуратура Грузии

Прокуратура: Задержание Павлиашвили не снимала оперативная камера

При задержании Пааты Павлиашвили, который скончался при задержании, на руках у сотрудников полиции, индивидуальные камеры не производили оперативную запись. В связи с этим специальное заявление распространила пресс-служба прокуратуры Грузии. В нем сказано, что видеоматериалы не найдены и на записях камеры, установленной на автомобиле правоохранителей.

«По материалам изъятым МВД выясняется, что один из патрульных инспекторов не зафиксировал сам инцидент и процесс задержания. В записи указан лишь период после него и момент, когда состояние здоровья задержанного ухудшилось», — сказано в заявлении. Согласно показаниям правоохранителя, он снимал лишь беседу с правонарушителями, после чего выключил камеру.

Согласно показаниям второго инспектора, во время инцидента его камера была разряжена. Аппарат, по его словам, заряжался в автомобиле.

Также выяснилось, что место происшествия покрывала одна камера наружного наблюдения, однако на них не видно места, где произошло задержание Пааты Павлиашвили.

Как ранее писала СОВА, 32-летний Паата Павлиашвили скончался во дворе дома, в Тбилиси, в  момент, когда ему надевали наручники.

По рассказам очевидцев, полиция решила задержать и его, когда молодой человек решил заступиться за соседа. Свидетели рассказывают, он предупреждал полицию, что ему плохо, говорил, чтобы его отпустили, и стал сопротивляться. Те свернули ему руки, повалили на землю и надели наручники. Паата неожиданно перестал сопротивляться, наступила внезапная смерть.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости