Даура Барганджия задержали за хищение денег у Этуша
Даура Барганджия задержали за хищение денег у Этуша

Даура Барганджия задержали за хищение денег у Этуша

Подозреваемый в хищении 28 млн рублей у актера Владимира Этуша задержан в Москве. Об этом 25 октября сообщают российские СМИ.

Задержанный — бывший глава Нацбанка де-факто Абхазии, пенсионер Даур Барганджия. Следователи завели уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Они будут ходатайствовать об аресте Барганджия.

Этуш обратился в прокуратуру 19 октября, после того, как его знакомый Барганджия отказался возвращать ему его деньги. По данным «Ленты.ру», актер перевел деньги, чтобы Барганджия разместил их в швейцарском банке. Банкир предложил актеру инвестировать его сбережения в торговый центр своего партнера в Абхазии, но вложение оказалось неудачным.

Владимир Этуш — народный артист СССР, актер театра и кино, участник Великой отечественной войны. Одни из самых известных его ролей — Карабас-Барабас в «Приключениях Буратино» (1975) и стоматолог Антон Семенович Шпак в комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» (1973), а также роль товарища Саахова в «Кавказской пленнице» Леонида Гайдая.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости