Принц Гарри отметил грузинских военных на «Играх непобежденных»
Принц Гарри отметил грузинских военных на «Играх непобежденных»

Принц Гарри отметил грузинских военных на «Играх непобежденных»

В Канаде официально завершились международные «Игры непобежденных» (Invicus Games), в которых принимали участие раненые грузинские военные. Международные спортивные состязания паралимпийского типа, которые проводятся под патронажем принца Гарри, в этом году проходили в Торонто.

Британский принц обратился к участникам на церемонии закрытия Игр.

«Я не был готов к масштабам действа, за которым мы наблюдали на этих играх. Я предупреждал вас, о том, что вы должны быть готовы к конкуренции, однако я уверен, что каждый из нас не был готов к встрече с командой из Грузии, которая выиграла золото в волейболе сидя, при том, что они начали играть в эту игру только три года назад», — отметил принц Гарри в своем обращении.

На Играх в Торонто грузинская команда в состязаниях по волейболу завоевала золото, в финальной схватке победив команду Великобритании. В этом году в «Играх непобежденных» принимала участие команда из 15 человек, укомплектованная сотрудниками Минобороны Грузии, получившими ранения в ходе несения службы, а также во время участия в международных миротворческих операциях.

Грузинских военнослужащих приглашают на «Игры непобежденных» уже в третий раз — сначала они побывали в Лондоне, а в прошлом году – в США, в городе Орландо

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости