Морган Фримен
Морган Фримен

Фримен: «На нас напали. Мы ведем войну»

Американский актер Морган Фримен записал видеообращение от имени недавно созданной некоммерческой правительственной организации «Комитет по расследованиям в отношении России», в котором призвал защитить демократию США.

Актер предлагает зрителю представить сценарий фильма о бывшем шпионе КГБ, который разозлен крушением своей страны (СССР) и разрабатывает план мести. «Воспользовавшись хаосом вокруг, он двигается по служебной лестнице в пост-советской России и становится президентом. Он устанавливает авторитарный режим, после чего направляет взор в сторону своего заклятого врага — Соединенных Штатов Америки», — рассказывает Фримен.

«Как истинный агент КГБ, которым он и является, он втайне использует технологии кибервойны, чтобы атаковать демократические страны по всему миру. Используя средства массовой информации для распространения пропаганды и ложной информации, он убеждает членов демократических обществ не доверять их собственным СМИ, их политическим механизмам и даже их соседям. И он преуспевает в этом», — продолжает свой рассказ Фримен.

После этого обладатель «Оскара» призывает президента США Дональда Трампа обратиться к народу и «рассказать правду». «Нам нужно, чтобы он сел за столом в Овальном кабинете и сказал: «Мои собратья-американцы, во время последних президентских выборов мы были атакованы российским правительством», — говорит актер. Фримен призывает конгресс и всю Америку использовать доступные ресурсы для проведения подробного расследования с целью выяснить, как именно произошло якобы российское вмешательство в американские выборы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости