Президент Грузии поздравил студентов
Президент Грузии поздравил студентов

Президент Грузии поздравил первокурсников

Сегодня абитуриенты, сдавшие Единые национальные экзамены (ЕНЭ), получили поздравительное послание от президента Грузии. Георгий Маргвелашили поздравил их с успешным поступлением и напомнил, что полученные ими знания важны для развития страны и общественного прогресса.

«Дорогие студенты, сердечно поздравляю вас с успехом, достигнутым на Единых национальных экзаменах. Начинается процесс познания и приобретения нового опыта, от которых зависит развитие ваших возможностей. Я глубоко верю, что в период студенчества вы используете полученные знания и возможности для развития общества, благополучия страны и продвижения», — написал Маргвелашвили на своей странице в Facebook.

В 2017 году в высшие учебные заведения Грузии поступило Более 28 000 абитуриентов. Более 10 500 поступивших получили частичное или полное государственное финансирование.

На Единых национальных экзаменах в 2017 году зарегистрировались более 41 500 абитуриентов, некоторым из них не удалось преодолеть минимальный барьер. В ЕНЭ участвовали порядка 39 000 абитуриентов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости