SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images)
SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images)

Порошенко: я перепроверил, Украина отказалась экстрадировать Саакашвили

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не знал о запросах Грузии на экстрадицию Михаила Саакашвили в 2015 году, так как «этот вопрос рассматривается без вмешательства президента».

«Я перепроверил, Украина отказалась экстрадировать Михаила Саакашвили и затребовала дополнительную информацию», — заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью ОВГ.

При этом он отметил, что в ходе его визита в Тбилиси вопрос экстрадиции экс-президента Грузии, не рассматривался.

«Но если это произойдет в будущем, это будет прерогатива силовых структур и генерального прокурора, который очень внимательно рассматривает требование об экстрадиции любого преступника и мы с большим удовольствием будем сотрудничать с Грузией в деле расследования любых преступлений. Однако я в это не вмешиваюсь. Персонально мы никого не рассматривали, в том числе и Саакашвили. Имена и фамилии в целом не имеют значения, если криминал подтвердится, естественно, мы будем действовать соответственно», — заявил президент Украины.

Как писала СОВА, накануне Петр Порошенко заявил журналистам, что правительство Грузии не обращалось к Украине по поводу экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости