МВД и мэрия Тбилиси сделали заявления по пожару на "Элиава"
МВД и мэрия Тбилиси сделали заявления по пожару на "Элиава"

МВД и мэрия Тбилиси сделали заявления по пожару на «Элиава»

Министерство внутренних дел приступило к расследованию причин пожара, произошедшего накануне на крупнейшем столичном рынке стройматериалов «Элиава».

Как заявляют в МВД, следствие по делу ведется по статье 187 УК Грузии, подразумевающее повреждение или уничтожение чужой вещи, повлекшие за собой значительный ущерб.

Накануне на место пожара прибыли около 30 пожарно-спасательных групп и до 150 пожарных-спасателей. Бригады прибыли на место через 3-4 минуты после поступления вызова. Пожар, который пожара, распространился на 2500 квадратных метров был потушен, на данный момент на территории рынка ведутся ликвидационные работы.

В результате пожара госпитализированы четыре человека. Среди пострадавших один пожарный.

Заявление мэра Тбилиси

Давид Нармания заявил, что об ответственности за пожар на рынке Элиава можно будет говорить только после того, как будет опубликован отчет следствия и станет известна причина возникновения пожара.

При это он отметил, что как и в случае пожара в торговом центре «Детский мир», большая часть бизнеса, торгующих на «Элиава» застрахована не была.

«Что касается ответственности, в идеальном случае бизнес должен быть застрахован, но как выясняется, большая часть бизнеса не была застрахована и в этом случае. Однозначно говорить о том, что администрация обязательно должна ответить за это, можно будет говорить после того, как будет опубликован отчет следствия. В первую очередь нужно установить причины возникновения пожара», — заявил мэр Тбилиси.

В мэрии Тбилиси обещают, что пострадавшим от пожара на рынке Элиава спишут убытки. Об этом говорится в специальном заявлении мэрии Тбилиси. В нем же звучит призыв не использовать в политических целях тяжелые последствия и эмоциональный фон торговцев.

«Хотим призывать всех не использовать в политических целях тяжелые последствия и эмоциональный фон торговцев. Что касается поврежденного товара, по информации Службы доходов, пострадавшим в результате пожара на рынке Элиава спишут убытки», — сказано в заявлении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости