J.M.S принесла извинения за изображение Грузии без Сухуми и Цхинвали

J.M.S принесла извинения за изображение Грузии без Сухуми и Цхинвали

Армянской компании J.M.S пришлось принести извинения за рекламный баннер на котором грузинская территория была изображена без оккупированных регионов Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает издание Оn.ge.

В руководстве компании заявили, что уважают территориальную целостность Грузии, а баннер, уже снят. Как объяснил в директор компании Арсен Сукиасиан, изначально было задумано сделать изображение Грузии используя символику флага, но произошла ошибка.

«Скачав карту с Google мы не обратили внимание на то, что изображение, не соответствует контуру официальной границы. В связи с этим, я хотел бы искренне извиниться за этот инцидент, и письменно заявить, что вышеуказанный баннер, снят со стены нашего офиса», — указано в письме на имя главы МИД Грузии Михаила Джанелидзе.

В нем так же отмечается, что допущенная ошибка, не отражает «как позиций компании так и армянской общественности».

Недавно в Фейсбук появилось изображение баннера компании J.M.S, которая является представителем американской компании Enterprise Rent-A-Car в Армении. Баннер включал изображение Грузии без оккупированных регионов Абхазии и Южной Осетии. Фото вызвало недовольство грузинских пользователей соцсети. После чего, Георгий Тумасян, представитель молодежи Грузии в ООН ( Программа «Представитель молодежи Грузии в ООН» была задействована в 2012-ом году и финансируется Министерством по делам молодежи и спорта Грузии- прим. «СОВЫ») обратился к руководству компании за разъяснениями.

Фото: On.ge

Фото: On.ge

16 июня на странице Георгия Тумасяна в Facebook появилось фото обновленного баннера компании.

2767856787 1 новости J.M.S, граница, Грузия, карта

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости