Грузия сохранила статус регионального лидера по условиям ведения бизнеса
Грузия сохранила статус регионального лидера по условиям ведения бизнеса

Грузия сохранила статус регионального лидера по условиям ведения бизнеса

Грузия сохранила статус регионального лидера по благоприятности условий ведения бизнеса. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга — «Лучшие европейские страны для ведения бизнеса 2017».

Кроме того в этом году, стране удалось улучшить свои показатели в рейтинге и занять 20 место рейтинга из 46, поднявшись на четыре пункта, по сравнению с прошлым годом.

Согласно отчету независимой неправительственной организации European Chamber, в прошлом году показатель Грузии составлял 64,7 очка, в новом рейтинге страна набрала 68,6 очка.

Помимо того, что Грузия обошла соседей по региону (Армения, Турция, Россия,Азербайджан), страна опередила и такие государства, как Испания, Италия, Чехия, Словакия, Болгария, Венгрия, Греция, Беларусь, Казахстан и другие.

2456567547 новости European Chamber, бизнес, Грузия, рейтинг

Лидером в рейтинга второй год подряд становится Дания (87,5 балла). За ней следуют Швеция (85,6 балла) и Финляндия (85,4 балла). Последнее место в рейтинге второй год подряд занимает Украина (46,5 балла).

Данные European Chamber основаны на показателях рейтингов восприятия коррупции международной неправительственной организации Transparency International и простоты ведения бизнеса Всемирного банка. По данным Всемирного банка Грузия занимает 16 место в рейтинге простоты ведения бизнеса, а в рейтинге уровня восприятия коррупции — 44 место.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости