Георгий Тумасян будет представителем молодежи Грузии в ООН
Георгий Тумасян будет представителем молодежи Грузии в ООН

Георгий Тумасян будет представителем молодежи Грузии в ООН

Георгий Тумасян стал победителем программы Министерства по делам молодежи и спорта «Представитель молодежи Грузии в ООН», которая признана одной из наиболее успешных инициатив международной организации.

Всего все три отборочных этапа конкурса удалось пройти 21-му участнику. На заключительном этапе, конкурсанты выступили с публичными речами на тему «Challenges facing youth on national and international level — similarities and differences» (Вызовы перед молодежью на национальном и международном уровнях — схожести и различия). Победитель определился путем суммирования полученных оценочных баллов.

Выбранный представитель будет встречаться и проводить консультации с молодежью по всей стране. Позже он направится в головной офис ООН в Нью-Йорке, где в качестве полноценного члена делегации Грузии примет участие в различных мероприятиях и комитетских слушаниях Третьего комитета ГА, выступит на заседаниях комитета, будет включен в разработку постановлений о молодежи. Он также сможет принять участие в заседаниях комиссии социального развития экономического и социального совета.

В 2012-2016 годах представителями молодежи Грузии в ООН были Георгий Чехани, Торнике Зурабишвили, Лаша Шакулашвили, Мариам Сихарулидзе, Татия Долидзе.

Программа Министерства по делам молодежи и спорта «Представитель молодежи Грузии в ООН» была задействована в Грузии 2012 году.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости