Король Испании
Король Испании

Король Испании приветствует избрание Пололикашвили на пост генсека UNWTO

Король Испании Филипп VI приветствует избрание Зураба Пололикашвили на пост генсека Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

«Король Испании положительно отозвался о результатах проведенных выборов на пост генерального секретаря Всемирной туристской организации ООН. Филипп VI поздравил Грузию с успехом во Всемирной туристской организации ООН и пожелал плодотворной работы Зурабу Пололикашвили», — сказано в сообщении, опубликованном на официальной странице премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Фейсбук.

18557064 458269464518083 820260472260598905 n e1495356465526 новости UNWTO, Всемирная туристская организация, Зураб Пололикашвили, Король Испании, ООН

Как писала СОВА, 12 мая Зураб Пололикашвили был избран генеральным секретарем Всемирной туристской организации, в ходе сессии UNWTO в Мадриде. Победитель голосования определился во втором туре голосования. По его результатам Пололикашвили набрал 18 голосов, его соперник кандидат от Зимбабве, министр туризма этой страны Уотер Мземби — 15.

Кандидатура Зураба Пололикашвили представлена на должность генсекретаря UNWTO

Зураб Пололикашвили в разное время занимал различные руководящие позиции. Был заместителем министра иностранных дел Грузии, министром экономики при правительстве Саакашвили. В настоящее время он занимает должность черезвычайного и полномочного посла Грузии в Испании.

Всемирная туристская организация, или UNWTO — организация при ООН, которая занимается развитием международного туризма.

Всемирный экономический форум

С 20 по 21 мая в Иордании проходит «Всемирный экономический форум по Ближнему Востоку и Северной и Восточной Африке 2017 года». В нем принимает участие грузинская делегация во главе с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили.

В работе форума, организованном при партнерстве Фонда развития короля Иордании, участвуют более 1000 представителей правительственных, деловых кругов, политологов, экономистов и лидеров из более чем 50 стран мира. Король Испании Филипп VI является ключевым спикером форума.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости