конференция горных курортов
конференция горных курортов

ООН проводит в Грузии конференцию по горнолыжным куротам

В Тбилиси проходит Международная конференция горных курортов Европы и Азии под эгидой Всемирной организации туризма ООН (UNWTO). 

В конференции под названием «Инновационные стратегии для устойчивого развития горного туризма», которая продлится с 5 по 7 апреля, принимают участие представители около 300 стран мира. Члены конференции обсудят вопросы развития сотрудничества по стимулированию стабильного роста и конкурентоспособности горнолыжных курортов, их экономическом и социальном потенциале, привлечению инвестиций и позиционированию на мировом рынке.

В связи с ее проведением, в столицу Грузии прибыл и Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН  Талеб Рифаи. По его словам, несмотря на то, что пока еще в мире не очень хорошо знакомы с горнолыжными курортами Грузии, в страну приезжает большое число туристов. Поэтому следует развивать эту область туризма.

«По сравнению с прошлыми годами, рост действительно внушительный. Только в 2016 году рост туристов в Грузии составил более 20%, страну посетили 6,3 млн международных визитеров», — сказал Рифаи, подчеркнув «феноменальный» показатель роста посещаемости страны.

17760824 1283989848317661 8573277911074680282 o новости UNWTO, Горнолыжные курорты Грузии, конференция, ООН

Выступая на конференции министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария отметил, что правительство Грузии придает особое значение, развитию горных курортов страны.

«Государство концентрированно тратит большие ресурсы на развитие именно горных курортов. Реально мы все понимаем, что являемся горной страной и значительной частью нашего брендинга как туристической страны должны быть горные курорты. Горные курорты являются одним из стратегических направлений развития туризма и эта конференция благоприятна для того, чтобы представить страну», — заявил Гахария.

Ранее, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили отмечал, что главная тематика встречи, это реализация возможности того, «чтобы наши горнолыжные курорты стали всесезонными» и прибыль с них поступала «на протяжении 12 месяцев в году».

Справка

Международная конференция горнолыжных курортов Европы и Азии, которая проводится раз в два года, — один из широкомасштабных форумов, где представлены известные и развивающиеся летние и зимние курорты. Мероприятие способствует эффективному обмену опытом, информацией и дальнейшему сотрудничеству по стимулированию стабильного роста и конкурентоспособности горнолыжных баз.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости